
Рецепт крамбла с яблоками и сливами
Сегодня мы будем готовить вкусный и полезный рецепт: яблочный крамбл. Анастасия Семкина поделилась им в рамках своего интервью, как любимым угощением. А теперь ваша очередь всего за 30 минут приготовить замечательный десерт! Приятного аппетита.
Ингредиенты:
Тесто
- 80 гр. холодного сливочного масла
- 125 гр. муки
- 50 гр. коричневого сахара
- 50 гр. овсяных хлопьев
Начинка
- 4 яблока
- 4 сливы
- 1 ст. л сливочного масла
- 7 ст. л сахара
- 400 гр. размороженной вишни или любых других ягод (лучше свежих)
- смесь пряных специй (кардамон, мускатный орех, корица)
- 1 апельсин
Способ приготовления:
- Разогреть духовку до 210оС.
- Сливы и яблоки нарезать крупными ломтиками в 2-3 см.
- Растопить 1 ст.л сливочного масла в глубокой сковороде, всыпать туда сахар, добавить нарезанные фрукты, ягоды и специи.
- Томить на среднем огне 5-6 минут. Добавить цедру и сок одного апельсина. Увеличить огонь и тушить, пока жидкость не выпарится до 1/3 и не загустеет.
- Натереть сливочное масло на крупной терке и растереть с мукой и сахаром в крупную крошку. Добавить овсяные хлопья и перемешать.
- Смазать формы сливочным маслом и присыпать мукой. Разложить в них фрукты с сиропом и посыпать песочной крошкой.
- Выпекать 20 минут. Можно подавать с мороженым или взбитыми сливками.
Время приготовления: 30 минут
Количество персон: от 4
[recipe_icons_table time=»30 минут» complexity=»2.5″ serving=»от 4″]

