Искусство

От Аргентины до Австралии. Кругосветное путешествие Юрия Гагарина в наши дни

Во всем мире 12 апреля будут праздновать 60 лет со дня первого полёта человека в космос.

В редакции Пледа узнали о необычной и важной акции фонда «Диалог культур — единый мир», делимся с Вами!

Бюсты Ю. Гагарина по инициативе Фонда устанавливают по всему миру

Одним из ведущих проектов Фонда «Диалог Культур – Единый Мир» является установка бюстов и памятников первому космонавту Земли Ю. А. Гагарину в странах мира.

Личность Ю. А. Гагарина обладает огромным значением и способностью объединять людей разных национальностей, популяризирует общечеловеческие ценности: отвагу, преданность любимому делу, стремлению к новым рубежам.

С 2011 года в память о великом подвиге, совершённом советским лётчиком-космонавтом, Фонд передаёт в дар народам мира скульптурные композиции, посвящённые Ю. А. Гагарину.

Памятники и бюсты Ю. А. Гагарина установлены в известных университетах, музеях, исследовательских центрах, обсерваториях и планетариях Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, США, Индии, Китая и многих других государств.

География установки бюстов и памятников постоянно расширяется

К шестидесятой годовщине первого полёта человека в Космос благотворительному фонду «Диалог культур — единый мир» удалось приблизиться к шестидесяти установленным памятникам и бюстам Юрия Гагарина от Аргентины до Китая, от Америки и до Австралии. Сейчас проект уже вышел на такой уровень, что страны и города сами выходят с инициативой и просят у них установить монументы.


Вам может быть интересно:

Хорошее время, чтобы посетить Этномир

В апреле Этнографический парк-музей ЭТНОМИР Вы можете посетить всей семьей с хорошей скидкой.
В первую очередь акция будет интересна тем, кто работает удалённо или в декрете с детьми.

Птички поют, солнышко пригревает, дышится легко и привольно – в ЭТНОМИРе есть все условия для полноценного отдыха, будь то запланированный уикенд или спонтанная поездка среди недели.

Воспользуйтесь скидками на размещение в отелях парка с 1 марта по 29 апреля. Подробнее здесь.



Поселок Этномир. Наполните свою карту желаний новой мечтой

Дома для здоровья, добра и счастья. Традиционные, классические, современные, инновационные, футуристические дома на территории 67 га.

 

Life Style журнал для всей семьи.