Книги,  Покупки

Книжная полка мамы: Учим цвета и числа

Сегодня на «Книжной полке мамы» яркая и красочная книга, которая поможет ребенку начать изучать цвета и числа. Мама Ольга  поделилась с нами впечатлениями ее малыша от чтения и разглядывания ярких страниц книги «Учим цвета и числа».


«
На данный момент это единственная книга в нашей семье, с которой малыш может сидеть самостоятельно, потому что все другие сразу мнутся и рвутся.

»

О книге от мамы

Книга «Учим цвета и числа» от издательства «Клевер» очень занимательная и интересная. Когда я приобрела ее, моему сыну было 4 месяца. Она сразу привлекла его внимание своими яркими и красочными картинками! Ребенку уже 9 месяцев, и она ему не надоедает, а рассматриваем мы ее ежедневно. Самое забавное, что мне и самой интересно ее разглядывать. Книга большая, из толстого картона, разноцветная. В ней 11 разворотов, по количеству цветов. На каждой странице собраны предметы определенного цвета, а слева есть задания для поиска этих предметов. Например, нужно найди шесть дельфинов или один парусник.
Когда придет время, малышу будет очень увлекательно выполнять эти задания. А пока маленькому ребенку ее удобно листать, и она достаточно прочная. На обложке написано, что она предназначена для детей от года, но малышу ее можно показывать и с рождения. Сейчас мой сынок уже узнает некоторых животных из книги (котенка, поросенка, уточку). Он достаточно долго разглядывает каждую страничку. Книга явно очень ему нравится! Пока ему рано считать, изучать цвета и читать, я просто ему рассказываю и показываю, как выглядит собака, бегемот или мороженое. Позже можно будет выучить цифры, буквы и научиться отличать красный от зеленого.
Книга сделана из плотного картона, не мнется и не рвется, так что можно давать ее уже полугодовалому малышу, чтобы он рассматривал ее и листал.

Купить на Озон или в Лабиринте.