Летом и осенью грех не радовать себя овощами, поэтому сегодня мы вместе с Дарьей Ганихиной приготовим вкусный и лёгкий овощной пирог — французский киш. На самом деле, этот пирог напоминает не только о Франции, но и еде на природе, благодаря свежим и с детства знакомым ингредиентам. Желаем Вам приятной готовки!
Ингредиенты:
- мука — 200 г
- масло — 100 г
- яйцо — 3 шт.
- куриная грудка
- сыр — 100 г
- брокколи
- сливки — 200 мл
- помидоры черри — 4 шт.
Способ приготовления:
Для основы делается слоёное рубленое тесто — 200 граммов муки и 100 граммов масла порубить в крошку и замесить одним яйцом с добавлением пары ложек ледяной воды. Раскатать, выложить форму размером 23 см, охладить. Затем насыпать груз (пергаментную бумагу засыпать горохом или фасолью и уложить поверх пирога, чтобы дно пирога не вздувалось) и выпекать 15 минут при температуре 200 °С.
Пока печётся — нарезать отварную куриную грудку кусочками, натереть сыр, разделить брокколи на соцветия и отварить.
Два яйца разболтать в миске, добавить соль и молотый перец. В яйца влить 200 мл сливок — размешать. С коржа убрать груз, допечь еще 10 минут, а потом выложить на него половину сыра, курицу, капусту и пару сладких помидоров. Посыпать оставшимся сыром и влить заливку. Печь при 180 °С 40 минут. Очень вкусный, когда теплый :)
Приятного аппетита!
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1 час
СЛОЖНОСТЬ
ПОРЦИИ
2-4



