ПРИГОТОВЛЕНИЕ
40 минут
СЛОЖНОСТЬ
ПОРЦИИ
от 4
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
40 минут
СЛОЖНОСТЬ
ПОРЦИИ
от 4
Вероника каждый раз балует нас очень простыми, но вкусными блюдами. Сегодня готовим полноценный обед, а может и ужин, с рыбой и гарниром. Согласитесь, приятно прийти домой после длинного рабочего дня и быстро создать нечто аппетитное, не простаивая у плиты несколько часов.
Ингредиенты:
- 2 окуня
- 400 гр. картофеля
- 300 гр. вешенок
- 200 гр. помидоров
- 200 гр. огурцов
- 1/2 лимона
- соль
- перец
- травы
- оливковое масло
Способ приготовления:
- Рыбку натираем солью, перцем и травами, выкладываем в форму, смазанную оливковым маслом, и запекаем в духовке 15-18 минут при 200ºС.
- Вешенки разламываем на грибочки и обжариваем в небольшом количестве масла 7-8 минут, чуть солим и перчим.
- Картофель чистим и режем небольшими ломтиками (примерно 1 см толщиной), обжариваем минут 10 на сильном огне до румяной корочки, затем доводим под крышкой до готовности на слабом огне (ещё минут 7-8).
- Картофель солим в конце, чтобы он не развалился.
- Помидорчики и огурчики режем произвольно, солим, перчим, добавляем травы по вкусу и заправляем маслом, сметаной или йогуртом.
- Раскладываем по тарелками и удим с удовольствием.

